Brasileirão Serie B 2019

Tabela de Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG AP
Bragantino 10 5 31 1 7 2 5 67%
Londrina 10 4 31 0 4 1 3 83%
Botafogo-SP 9 4 30 1 5 2 3 75%
Cuiabá 8 4 22 0 5 3 2 67%
Atlético-GO 7 4 21 1 7 6 1 58%
CRB 6 4 20 2 4 3 1 50%
Oeste 6 4 13 0 4 2 2 50%
Sport 6 4 13 0 4 3 1 50%
Paraná 6 4 13 0 3 2 1 50%
10º Figueirense 6 5 13 1 3 4 -1 40%
11º Coritiba 5 4 12 1 3 2 1 42%
12º Vila Nova 5 4 12 1 3 3 0 42%
13º Ponte Preta 5 4 12 1 2 3 -1 42%
14º Criciúma 5 5 12 2 3 5 -2 33%
15º Guarani 5 5 12 2 3 5 -2 33%
16º São Bento 4 4 11 2 6 7 -1 33%
17º Operário Ferroviário E.C. Operário Ferroviário E.C. 4 4 11 2 2 3 -1 33%
18º Vitória 3 4 10 3 6 10 -4 25%
19º América-MG 1 4 01 3 1 4 -3 8%
20º Brasil de Pelotas 0 4 00 4 0 5 -5 0%

Regulamento do campeonato

Rodada 1

26/04/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
AME

26/04/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP
BRA

26/04/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN
ACG

26/04/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO
OES

27/04/2019 11:00:00 - Santa Cruz

BOT

3 X 1

VIT

27/04/2019 16:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 0

FIG

27/04/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 1

CUI

27/04/2019 21:00:00 - Olímpico (GO)

VIL

1 X 1

PAR

28/04/2019 16:00:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 2

LON

29/04/2019 20:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 0

PON

Rodada 2

30/04/2019 21:30:00 - Independência

AME
BOT

01/05/2019 16:00:00 - Arena Barueri

OES
GUA

02/05/2019 21:00:00 - Moisés Lucarelli

PON
CRI

03/05/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON
BRP

03/05/2019 21:30:00 - Antônio Accioly

ACG
CFC

04/05/2019 11:00:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 2

SBN

04/05/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

2 X 1

VIL

04/05/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

1 X 0

CRB

04/05/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI
OFEC OFEC

06/05/2019 20:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

1 X 1

SPO

Rodada 3

09/05/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN
BOT

09/05/2019 21:30:00 - Couto Pereira

CFC
LON

10/05/2019 19:15:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
ACG

10/05/2019 21:30:00 - Serra Dourada

VIL
PON

11/05/2019 11:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 0

AME

11/05/2019 16:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

0 X 0

FIG

11/05/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
OES

11/05/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 2

CRB

11/05/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 1

PAR

13/05/2019 20:00:00 - Brinco de Ouro

GUA

3 X 2

VIT

Rodada 4

14/05/2019 19:15:00 - Arena Barueri

OES
CUI

14/05/2019 21:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG
BRP

17/05/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

3 X 1

CRI

17/05/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON
OFEC OFEC

18/05/2019 11:00:00 - Estádio do Café

LON
BRA

18/05/2019 16:30:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

GUA

18/05/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

1 X 3

SBN

18/05/2019 19:00:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 1

VIL

19/05/2019 16:00:00 - Independência

AME
SPO

20/05/2019 20:00:00 - Rei Pelé

CRB
CFC

Rodada 5

21/05/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI
GUA

21/05/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
FIG

24/05/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB

X

VIL

24/05/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

X

LON

25/05/2019 11:00:00 - Couto Pereira

CFC

X

CUI

25/05/2019 16:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

X

PAR

25/05/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

X

OES

25/05/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC

X

BOT

25/05/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

X

AME

26/05/2019 16:00:00 - Antônio Accioly

ACG

X

VIT

Rodada 6

28/05/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC

X

SPO

28/05/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

X

BRP

31/05/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

X

ACG

31/05/2019 21:30:00 - Serra Dourada

VIL

X

LON

01/06/2019 11:00:00 - Durival Britto

PAR

X

OES

01/06/2019 16:30:00 - Santa Cruz

BOT

X

CRI

01/06/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

X

CRB

01/06/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

X

BRA

01/06/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

X

PON

03/06/2019 20:00:00 - Independência

AME

X

CFC

Rodada 7

04/06/2019 19:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

X

SBN

06/06/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

X

GUA

07/06/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

X

CUI

07/06/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

X

BOT

08/06/2019 11:00:00 - Arena Barueri

OES

X

FIG

08/06/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

X

VIL

08/06/2019 16:30:00 - Bento Freitas

BRP

X

OFEC OFEC

08/06/2019 18:00:00 - Couto Pereira

CFC

X

PAR

08/06/2019 20:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

X

VIT

08/06/2019 20:30:00 - Rei Pelé

CRB

X

AME

Rodada 8

10/06/2019 20:00:00 - Estádio do Café

LON

X

PON

11/06/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

X

SBN

11/06/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

X

BOT

11/06/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

X

CRI

11/06/2019 20:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

X

AME

11/06/2019 20:30:00 - Arena Barueri

OES

X

VIT

11/06/2019 20:30:00 - Arena Pantanal

CUI

X

ACG

11/06/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

X

CFC

11/06/2019 21:30:00 - Durival Britto

PAR

X

OFEC OFEC

11/06/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

X

CRB

Rodada 9

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

OES

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

BRP

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

SPO

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

VIL

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

BRA

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

LON

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

CFC

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

FIG

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

CUI

13/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

GUA

Rodada 10

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

ACG

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

GUA

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

BRA

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

AME

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

SBN

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

CRB

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

LON

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

PAR

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

CRI

20/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

SPO

Rodada 11

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

CUI

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

PON

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

OFEC OFEC

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

BOT

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

VIL

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

VIT

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

PAR

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

OES

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

BRP

23/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

CRI

Rodada 12

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

SBN

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

CRB

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

LON

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

BRA

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

SPO

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

CFC

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

FIG

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

ACG

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

PON

27/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

BRP

Rodada 13

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

AME

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CUI

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

CRI

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

OFEC OFEC

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

BOT

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

PAR

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

VIT

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

VIL

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

GUA

30/07/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

OES

Rodada 14

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

BRA

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

OES

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

PON

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

FIG

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

AME

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

ACG

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

OFEC OFEC

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

VIT

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

CFC

03/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

CUI

Rodada 15

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

GUA

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

BOT

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

BRP

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

CRB

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

FIG

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

VIL

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

SPO

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

LON

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

PAR

10/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

SBN

Rodada 16

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

VIL

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

OFEC OFEC

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

PAR

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

OES

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

BRP

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

CRI

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

PON

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

CUI

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

BOT

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

VIT

Rodada 17

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

CRB

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

LON

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

CFC

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

SPO

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

ACG

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

GUA

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

BRA

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

SBN

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

AME

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

FIG

Rodada 18

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

SPO

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CFC

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

VIL

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

BRP

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

CRI

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

SBN

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CRB

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

GUA

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

OFEC OFEC

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

BOT

Rodada 19

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

LON

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

PAR

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

AME

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CUI

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

VIT

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

FIG

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

OES

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

PON

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

ACG

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

BRA

Rodada 20

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

CFC

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

BRP

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

SPO

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

SBN

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

VIL

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

CRB

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

GUA

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

OFEC OFEC

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

BOT

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

CRI

Rodada 21

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

OES

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

AME

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

FIG

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

VIT

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

ACG

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

CUI

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

PON

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

LON

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

BRA

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

PAR

Rodada 22

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

VIL

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

SBN

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

OFEC OFEC

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

BRA

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

CUI

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

CFC

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

SPO

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

CRI

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

GUA

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

BRP

Rodada 23

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

PAR

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

LON

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

VIT

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

BOT

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

CRB

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

PON

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

ACG

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

FIG

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

AME

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

OES

Rodada 24

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

CRI

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

OFEC OFEC

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

SBN

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CRB

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

PON

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

SPO

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

BRA

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

BRP

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

ACG

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

CFC

Rodada 25

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

CUI

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

VIT

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

PAR

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

FIG

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

AME

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

VIL

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

BOT

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

GUA

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

OFEC OFEC

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

SBN

Rodada 26

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

ACG

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

PON

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

BRA

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CRI

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

CFC

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

BRP

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

OES

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

CRB

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

SPO

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

LON

Rodada 27

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

LON

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

FIG

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

VIL

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

CUI

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

GUA

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

PAR

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

BRP

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

BRA

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

OES

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

SPO

Rodada 28

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

CRB

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

PAR

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

PON

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

ACG

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

CRI

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

OFEC OFEC

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

AME

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

BOT

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

SBN

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

VIT

Rodada 29

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

OES

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

CFC

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

PON

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

BRP

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

FIG

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

VIT

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

VIL

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

CUI

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

OFEC OFEC

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

BOT

Rodada 30

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

BRA

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

ACG

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

AME

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CFC

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

FIG

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

SBN

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

CRB

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

SPO

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

LON

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

GUA

Rodada 31

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

VIT

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

VIL

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

GUA

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

AME

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

OFEC OFEC

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

OES

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CRI

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

CUI

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

PAR

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

BOT

Rodada 32

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

SPO

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

CFC

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

CRB

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

BRP

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

LON

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

ACG

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

SBN

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

PON

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

FIG

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

BRA

Rodada 33

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

SBN

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

GUA

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

BOT

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

LON

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

SPO

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

CRI

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

VIL

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

PAR

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

BRP

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

CRB

Rodada 34

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

PON

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

BRA

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

CUI

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

OFEC OFEC

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

VIT

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

AME

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CFC

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

OES

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

CRI

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

ACG

Rodada 35

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

FIG

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

SPO

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

ACG

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

GUA

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

SBN

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

BRA

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

LON

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

CFC

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

CRB

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

AME

Rodada 36

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

OFEC OFEC

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CRI

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

BRP

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

PAR

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

OES

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

BOT

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CUI

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

VIT

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

VIL

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

PON

Rodada 37

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

AME

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

CUI

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

LON

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

OES

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

BRA

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

VIT

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

PAR

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

ACG

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

PON

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

FIG

Rodada 38

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

BRP

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CRB

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

CRI

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

SPO

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

BOT

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

GUA

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

OFEC OFEC

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

SBN

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

CFC

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

VIL

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Regulamento

Brasileirão Serie B 2019

As 20 equipes se enfrentam em turno e returno e, ao fim das 38 rodadas, os quatro primeiros colocados garantem acesso à Série A, enquanto os quatro últimos são rebaixados para a Série C. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate:

1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) confronto direto, 5) menos cartões vermelhos, 6) menos cartões amarelos, 7) sorteio.