Brasileirão Serie B 2019

Tabela de Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG AP
1 Bragantino 75 38 229 7 64 27 37 66%
2 Sport 68 38 1717 4 49 29 20 60%
3 Coritiba 66 38 1812 8 48 34 14 58%
4 Atlético-GO 62 38 1517 6 44 29 15 54%
5 América-MG 61 38 1710 11 42 34 8 54%
6 Paraná 56 38 1414 10 34 33 1 49%
7 CRB 55 38 1510 13 44 43 1 48%
8 Cuiabá 52 38 1313 12 43 40 3 46%
9 Botafogo-SP 50 38 1311 14 38 38 0 44%
10 Operário Ferroviário E.C. Operário Ferroviário E.C. 50 38 1311 14 32 41 -9 44%
11 Ponte Preta 47 38 1114 13 41 39 2 41%
12 Vitória 45 38 1112 15 42 48 -6 39%
13 Guarani 44 38 128 18 27 37 -10 39%
14 Brasil de Pelotas 44 38 1111 16 31 47 -16 39%
15 Oeste 41 38 817 13 41 49 -8 36%
16 Figueirense 41 38 720 11 31 38 -7 36%
17 Londrina 39 38 116 21 37 53 -16 34%
18 São Bento 39 38 109 19 46 54 -8 34%
19 Criciúma 39 38 815 15 30 38 -8 34%
20 Vila Nova 39 38 718 13 27 40 -13 34%

Regulamento do campeonato

Rodada 1

Sex 26/04/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OPE OPE
AME

Sex 26/04/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP
BRA

Sex 26/04/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN
ACG

Sex 26/04/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO
OES

Sab 27/04/2019 11:00:00 - Santa Cruz

BOT

3 X 1

VIT

Sab 27/04/2019 16:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 0

FIG

Sab 27/04/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 1

CUI

Sab 27/04/2019 21:00:00 - Olímpico (GO)

VIL

1 X 1

PAR

Dom 28/04/2019 16:00:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 2

LON

Seg 29/04/2019 20:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 0

PON

Rodada 2

Ter 30/04/2019 21:30:00 - Independência

AME
BOT

Qua 01/05/2019 16:00:00 - Arena Barueri

OES
GUA

Qui 02/05/2019 21:00:00 - Moisés Lucarelli

PON
CRI

Sex 03/05/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON
BRP

Sex 03/05/2019 21:30:00 - Antônio Accioly

ACG
CFC

Sab 04/05/2019 11:00:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 2

SBN

Sab 04/05/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

2 X 1

VIL

Sab 04/05/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

1 X 0

CRB

Sab 04/05/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI
OPE OPE

Seg 06/05/2019 20:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

1 X 1

SPO

Rodada 3

Qui 09/05/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN
BOT

Qui 09/05/2019 21:30:00 - Couto Pereira

CFC
LON

Sex 10/05/2019 19:15:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
ACG

Sex 10/05/2019 21:30:00 - Serra Dourada

VIL
PON

Sab 11/05/2019 11:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 0

AME

Sab 11/05/2019 16:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

0 X 0

FIG

Sab 11/05/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE
OES

Sab 11/05/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 2

CRB

Sab 11/05/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 1

PAR

Seg 13/05/2019 20:00:00 - Brinco de Ouro

GUA

3 X 2

VIT

Rodada 4

Ter 14/05/2019 19:15:00 - Arena Barueri

OES
CUI

Ter 14/05/2019 21:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG
BRP

Sex 17/05/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

3 X 1

CRI

Sex 17/05/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON
OPE OPE

Sab 18/05/2019 11:00:00 - Estádio do Café

LON
BRA

Sab 18/05/2019 16:30:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

GUA

Sab 18/05/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

1 X 3

SBN

Sab 18/05/2019 19:00:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 1

VIL

Dom 19/05/2019 16:00:00 - Independência

AME
SPO

Seg 20/05/2019 20:00:00 - Rei Pelé

CRB
CFC

Rodada 5

Ter 21/05/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI
GUA

Ter 21/05/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
FIG

Sex 24/05/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB
VIL

Sex 24/05/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO
LON

Sab 25/05/2019 11:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 1

CUI

Sab 25/05/2019 16:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

4 X 2

PAR

Sab 25/05/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 0

OES

Sab 25/05/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE
BOT

Sab 25/05/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

2 X 1

AME

Dom 26/05/2019 16:00:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 1

VIT

Rodada 6

Ter 28/05/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OPE OPE
SPO

Ter 28/05/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA
BRP

Sex 31/05/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 0

ACG

Sex 31/05/2019 20:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 2

CRB

Sex 31/05/2019 21:30:00 - Barradão

VIT

0 X 2

BRA

Sab 01/06/2019 11:00:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

OES

Sab 01/06/2019 16:30:00 - Santa Cruz

BOT

1 X 0

CRI

Sab 01/06/2019 16:30:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 1

LON

Sab 01/06/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 3

PON

Seg 03/06/2019 20:00:00 - Independência

AME
CFC

Rodada 7

Ter 04/06/2019 19:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
SBN

Qui 06/06/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG
GUA

Sex 07/06/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON
CUI

Sex 07/06/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON
BOT

Sab 08/06/2019 11:00:00 - Arena Barueri

OES

0 X 0

FIG

Sab 08/06/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 1

VIL

Sab 08/06/2019 16:30:00 - Bento Freitas

BRP
OPE OPE

Sab 08/06/2019 18:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 3

PAR

Sab 08/06/2019 20:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

3 X 1

VIT

Sab 08/06/2019 20:30:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 3

AME

Rodada 8

Seg 10/06/2019 20:00:00 - Estádio do Café

LON
PON

Ter 11/06/2019 19:15:00 - Olímpico (GO)

VIL

1 X 0

SBN

Ter 11/06/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 1

BOT

Ter 11/06/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 1

CRI

Ter 11/06/2019 20:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 0

AME

Ter 11/06/2019 20:30:00 - Arena Barueri

OES

3 X 0

VIT

Ter 11/06/2019 20:30:00 - Arena Pantanal

CUI

0 X 1

ACG

Ter 11/06/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 1

CFC

Ter 11/06/2019 21:30:00 - Durival Britto

PAR
OPE OPE

Ter 11/06/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

1 X 0

CRB

Rodada 9

Seg 08/07/2019 20:00:00 - Walter Ribeiro

SBN

2 X 2

SPO

Ter 09/07/2019 19:15:00 - Barradão

VIT

0 X 1

CUI

Ter 09/07/2019 21:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

2 X 1

CFC

Sex 12/07/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB

2 X 1

GUA

Sex 12/07/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

3 X 2

OES

Sab 13/07/2019 11:00:00 - Independência

AME

0 X 4

FIG

Sab 13/07/2019 16:30:00 - Antônio Accioly

ACG

2 X 0

VIL

Sab 13/07/2019 18:00:00 - Santa Cruz

BOT

2 X 3

BRP

Sab 13/07/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

2 X 1

BRA

Sab 13/07/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE
LON

Rodada 10

Seg 15/07/2019 20:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 1

SPO

Ter 16/07/2019 19:15:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 1

SBN

Ter 16/07/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

0 X 0

ACG

Qui 18/07/2019 21:30:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 1

PAR

Sex 19/07/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 1

LON

Sex 19/07/2019 21:30:00 - Barradão

VIT

2 X 0

CRI

Sab 20/07/2019 11:00:00 - Novelli Júnior

OES

0 X 0

BRA

Sab 20/07/2019 16:30:00 - Serra Dourada

VIL

1 X 1

AME

Sab 20/07/2019 19:00:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 0

GUA

Sab 20/07/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE
CRB

Rodada 11

Seg 22/07/2019 20:00:00 - Ilha do Retiro

SPO

0 X 0

BRP

Ter 23/07/2019 19:15:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 1

CUI

Ter 23/07/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 1

OPE OPE

Ter 23/07/2019 19:15:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 0

VIL

Ter 23/07/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

0 X 1

PAR

Ter 23/07/2019 20:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 1

PON

Ter 23/07/2019 20:30:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 2

BOT

Ter 23/07/2019 21:30:00 - Estádio do Café

LON

3 X 1

VIT

Ter 23/07/2019 21:30:00 - Independência

AME

0 X 0

OES

Ter 23/07/2019 21:30:00 - Rei Pelé

CRB

2 X 0

CRI

Rodada 12

Sex 26/07/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OPE OPE
CFC

Sex 26/07/2019 19:15:00 - Independência

AME

0 X 1

ACG

Sex 26/07/2019 20:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

2 X 1

SBN

Sex 26/07/2019 20:30:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 2

CRB

Sex 26/07/2019 21:30:00 - Durival Britto

PAR

0 X 1

SPO

Sab 27/07/2019 11:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 1

FIG

Sab 27/07/2019 16:30:00 - Arena Barueri

OES

1 X 0

LON

Sab 27/07/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

2 X 1

PON

Sab 27/07/2019 19:00:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 1

BRA

Sab 27/07/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 1

BRP

Rodada 13

Seg 29/07/2019 20:00:00 - Couto Pereira

CFC

3 X 2

BOT

Seg 29/07/2019 20:00:00 - Arena de Pernambuco

SPO

1 X 1

GUA

Ter 30/07/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

3 X 0

PAR

Ter 30/07/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 1

VIT

Ter 30/07/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 2

VIL

Ter 30/07/2019 20:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

0 X 1

AME

Ter 30/07/2019 20:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 0

CRI

Ter 30/07/2019 20:30:00 - Antônio Accioly

ACG
OPE OPE

Ter 30/07/2019 20:30:00 - Rei Pelé

CRB

2 X 2

OES

Ter 30/07/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 2

CUI

Rodada 14

Qui 01/08/2019 21:30:00 - Arena de Pernambuco

SPO

1 X 1

CFC

Sex 02/08/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

1 X 1

ACG

Sex 02/08/2019 20:30:00 - Santa Cruz

BOT

3 X 2

OES

Sex 02/08/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

BRA

Sab 03/08/2019 11:00:00 - Bento Freitas

BRP

1 X 0

VIT

Sab 03/08/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

0 X 0

PON

Sab 03/08/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI
OPE OPE

Sab 03/08/2019 17:00:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

AME

Sab 03/08/2019 19:00:00 - Rei Pelé

CRB

0 X 1

CUI

Sab 03/08/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 0

FIG

Rodada 15

Ter 06/08/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

0 X 1

CRB

Ter 06/08/2019 21:30:00 - Independência

AME

4 X 3

LON

Qui 08/08/2019 21:30:00 - Arena Barueri

OES

1 X 1

BRP

Sex 09/08/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OPE OPE
VIL

Sex 09/08/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

0 X 0

BOT

Sab 10/08/2019 16:30:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 0

FIG

Sab 10/08/2019 19:00:00 - Barradão

VIT

2 X 0

PAR

Sab 10/08/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

3 X 2

SBN

Dom 11/08/2019 11:00:00 - Moisés Lucarelli

PON

1 X 0

GUA

Dom 11/08/2019 16:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 0

SPO

Rodada 16

Seg 12/08/2019 20:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
OPE OPE

Ter 13/08/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

2 X 0

OES

Ter 13/08/2019 21:30:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 0

BRP

Qui 15/08/2019 21:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

0 X 1

PON

Sex 16/08/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

1 X 1

CRI

Sex 16/08/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 2

VIL

Sab 17/08/2019 11:00:00 - Walter Ribeiro

SBN

2 X 1

PAR

Sab 17/08/2019 16:30:00 - Arena de Pernambuco

SPO

3 X 0

BOT

Sab 17/08/2019 19:00:00 - Independência

AME

2 X 1

CUI

Dom 18/08/2019 16:00:00 - Rei Pelé

CRB

0 X 1

VIT

Rodada 17

Seg 19/08/2019 20:00:00 - Arena Barueri

OES

0 X 2

CFC

Seg 19/08/2019 20:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 2

BRA

Ter 20/08/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

2 X 1

LON

Ter 20/08/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OPE OPE
GUA

Ter 20/08/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

2 X 1

SBN

Ter 20/08/2019 20:30:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

ACG

Ter 20/08/2019 21:30:00 - Olímpico (GO)

VIL

0 X 2

SPO

Ter 20/08/2019 21:30:00 - Arena Pantanal

CUI

3 X 0

FIG

Qua 21/08/2019 19:15:00 - Barradão

VIT

0 X 0

AME

Qua 21/08/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

0 X 1

CRB

Rodada 18

Qui 22/08/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

1 X 1

CFC

Sex 23/08/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

0 X 0

BRP

Sex 23/08/2019 21:30:00 - Arena Pantanal

CUI

2 X 0

BOT

Sab 24/08/2019 11:00:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

CRI

Sab 24/08/2019 16:30:00 - Arena Barueri

OES

1 X 1

VIL

Sab 24/08/2019 16:30:00 - Estádio do Café

LON

2 X 4

SBN

Sab 24/08/2019 16:30:00 - Barradão

VIT
OPE OPE

Sab 24/08/2019 19:00:00 - Moisés Lucarelli

PON

2 X 2

SPO

Sab 24/08/2019 19:00:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 2

CRB

Dom 25/08/2019 11:00:00 - Independência

AME

3 X 2

GUA

Rodada 19

Ter 27/08/2019 16:30:00 - Rei Pelé

CRB

0 X 3

BRA

Ter 27/08/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 1

PAR

Ter 27/08/2019 19:15:00 - Olímpico (GO)

VIL

0 X 0

CUI

Ter 27/08/2019 19:15:00 - Couto Pereira

CFC

1 X 1

VIT

Ter 27/08/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

1 X 0

PON

Ter 27/08/2019 20:30:00 - Germano Krüger

OPE OPE

1 X 0

FIG

Ter 27/08/2019 20:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

3 X 1

OES

Ter 27/08/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

1 X 1

ACG

Qua 28/08/2019 19:15:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

LON

Qua 28/08/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN

0 X 2

AME

Rodada 20

Sex 30/08/2019 19:15:00 - Durival Britto

PAR

1 X 1

VIL

Sex 30/08/2019 21:30:00 - Barradão

VIT

0 X 0

BOT

Sex 30/08/2019 21:30:00 - Arena Pantanal

CUI

0 X 0

CRI

Sab 31/08/2019 11:00:00 - Arena Barueri

OES

0 X 0

SPO

Sab 31/08/2019 16:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

1 X 0

CFC

Sab 31/08/2019 16:30:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 0

SBN

Sab 31/08/2019 16:30:00 - Estádio do Café

LON

0 X 1

CRB

Sab 31/08/2019 16:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

0 X 1

GUA

Sab 31/08/2019 19:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 1

BRP

Sab 31/08/2019 19:00:00 - Independência

AME
OPE OPE

Rodada 21

Ter 03/09/2019 19:15:00 - Olímpico (GO)

VIL

0 X 2

VIT

Ter 03/09/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

1 X 0

LON

Ter 03/09/2019 21:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 0

PON

Qui 05/09/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 2

PAR

Sex 06/09/2019 18:45:00 - Walter Ribeiro

SBN

0 X 0

FIG

Sab 07/09/2019 11:00:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 0

AME

Sab 07/09/2019 16:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

2 X 3

OES

Sab 07/09/2019 16:30:00 - Germano Krüger

OPE OPE
CUI

Sab 07/09/2019 19:00:00 - Ilha do Retiro

SPO

2 X 1

BRA

Dom 08/09/2019 11:00:00 - Couto Pereira

CFC

1 X 2

ACG

Rodada 22

Ter 10/09/2019 18:45:00 - Rei Pelé

CRB

3 X 1

BRP

Ter 10/09/2019 21:00:00 - Independência

AME

2 X 1

CRI

Qui 12/09/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

0 X 1

VIL

Sex 13/09/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

1 X 0

SBN

Sex 13/09/2019 20:30:00 - Arena Barueri

OES

3 X 0

OPE OPE

Sex 13/09/2019 21:30:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 1

BRA

Sab 14/09/2019 11:00:00 - Estádio do Café

LON

2 X 1

CFC

Sab 14/09/2019 16:30:00 - Fonte Nova

VIT

0 X 1

GUA

Sab 14/09/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

CUI

Dom 15/09/2019 16:00:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 2

SPO

Rodada 23

Seg 16/09/2019 20:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE

2 X 1

PON

Ter 17/09/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 2

BOT

Ter 17/09/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

2 X 0

VIT

Qui 19/09/2019 21:30:00 - Bento Freitas

BRP

2 X 2

FIG

Sex 20/09/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 1

ACG

Sex 20/09/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

0 X 2

AME

Sab 21/09/2019 11:00:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

PAR

Sab 21/09/2019 16:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

4 X 1

LON

Sab 21/09/2019 19:00:00 - Couto Pereira

CFC

0 X 2

CRB

Sab 21/09/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

2 X 0

OES

Rodada 24

Ter 24/09/2019 19:15:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

CRI

Ter 24/09/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

1 X 1

OPE OPE

Ter 24/09/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

1 X 2

SPO

Ter 24/09/2019 20:30:00 - Arena Barueri

OES

2 X 1

SBN

Ter 24/09/2019 20:30:00 - Serra Dourada

VIL

2 X 2

CRB

Ter 24/09/2019 20:30:00 - Independência

AME

2 X 0

BRP

Ter 24/09/2019 21:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

0 X 3

BRA

Ter 24/09/2019 21:30:00 - Fonte Nova

VIT

0 X 0

ACG

Qua 25/09/2019 19:15:00 - Durival Britto

PAR

1 X 1

PON

Ter 29/10/2019 22:30:00 - Arena Pantanal

CUI

3 X 3

CFC

Rodada 25

Sex 27/09/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

0 X 1

VIL

Sex 27/09/2019 20:30:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 0

GUA

Sex 27/09/2019 21:30:00 - Antônio Accioly

ACG

2 X 0

FIG

Sab 28/09/2019 11:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

2 X 0

BOT

Sab 28/09/2019 16:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

3 X 0

CUI

Sab 28/09/2019 16:30:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 1

AME

Sab 28/09/2019 19:00:00 - Arena Barueri

OES

1 X 1

PAR

Sab 28/09/2019 19:00:00 - Ilha do Retiro

SPO
OPE OPE

Sab 28/09/2019 21:00:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 1

SBN

Dom 29/09/2019 16:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 0

VIT

Rodada 26

Seg 30/09/2019 20:00:00 - Brinco de Ouro

GUA

2 X 0

ACG

Ter 01/10/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

1 X 1

CRI

Qui 03/10/2019 19:15:00 - Independência

AME

1 X 0

CRB

Qui 03/10/2019 21:30:00 - Fonte Nova

VIT

2 X 2

SPO

Sex 04/10/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 2

OES

Sex 04/10/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

0 X 3

BRA

Sab 05/10/2019 11:00:00 - Santa Cruz

BOT

4 X 1

PON

Sab 05/10/2019 16:30:00 - Durival Britto

PAR

2 X 0

CFC

Sab 05/10/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE
BRP

Sab 05/10/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

0 X 1

LON

Rodada 27

Seg 07/10/2019 20:00:00 - Walter Ribeiro

SBN

3 X 1

VIL

Seg 07/10/2019 20:00:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 1

SPO

Ter 08/10/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 0

FIG

Ter 08/10/2019 19:15:00 - Couto Pereira

CFC

1 X 0

GUA

Ter 08/10/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OPE OPE
PAR

Ter 08/10/2019 20:30:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 1

CUI

Ter 08/10/2019 20:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

2 X 2

BRP

Ter 08/10/2019 20:30:00 - Barradão

VIT

3 X 1

OES

Ter 08/10/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

3 X 1

LON

Ter 08/10/2019 21:30:00 - Independência

AME

2 X 0

BRA

Rodada 28

Sex 11/10/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

1 X 1

ACG

Sex 11/10/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

1 X 0

BOT

Sex 11/10/2019 19:15:00 - Ilha do Retiro

SPO

2 X 0

SBN

Sex 11/10/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

CRB

Sex 11/10/2019 21:30:00 - Arena Barueri

OES

1 X 1

PON

Sex 11/10/2019 21:30:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 3

VIT

Sab 12/10/2019 16:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 0

PAR

Sab 12/10/2019 16:30:00 - Couto Pereira

CFC

1 X 0

CRI

Sab 12/10/2019 16:30:00 - Estádio do Café

LON
OPE OPE

Sab 12/10/2019 19:00:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 1

AME

Rodada 29

Seg 14/10/2019 20:00:00 - Antônio Accioly

ACG

0 X 0

PON

Seg 14/10/2019 20:00:00 - Ilha do Retiro

SPO

2 X 0

CUI

Seg 14/10/2019 20:00:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 2

BOT

Ter 15/10/2019 19:15:00 - Durival Britto

PAR

1 X 0

BRP

Ter 15/10/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

0 X 0

FIG

Ter 15/10/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 1

VIT

Ter 15/10/2019 20:30:00 - Independência

AME

2 X 0

VIL

Ter 15/10/2019 20:30:00 - Rei Pelé

CRB
OPE OPE

Ter 15/10/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 2

OES

Ter 15/10/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 2

CFC

Rodada 30

Qui 17/10/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 0

ACG

Qui 17/10/2019 21:30:00 - Arena Pantanal

CUI

2 X 1

GUA

Sex 18/10/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 1

CRB

Sex 18/10/2019 21:30:00 - Barradão

VIT

0 X 1

LON

Sab 19/10/2019 16:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

1 X 1

BRA

Sab 19/10/2019 16:30:00 - Arena Barueri

OES

0 X 1

AME

Sab 19/10/2019 16:30:00 - Serra Dourada

VIL

2 X 2

CFC

Sab 19/10/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

0 X 1

FIG

Sab 19/10/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OPE OPE
SBN

Dom 20/10/2019 16:00:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 0

SPO

Rodada 31

Qua 23/10/2019 19:15:00 - Ilha do Retiro

SPO

2 X 1

PAR

Qui 24/10/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 0

BOT

Qui 24/10/2019 21:30:00 - Couto Pereira

CFC
OPE OPE

Sex 25/10/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

2 X 2

AME

Sex 25/10/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

0 X 2

OES

Sex 25/10/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

3 X 1

VIL

Sab 26/10/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 1

GUA

Sab 26/10/2019 16:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 2

CRI

Sab 26/10/2019 16:30:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 0

CUI

Dom 27/10/2019 16:00:00 - Moisés Lucarelli

PON

1 X 2

VIT

Rodada 32

Seg 28/10/2019 20:00:00 - Durival Britto

PAR

1 X 0

LON

Ter 29/10/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 2

BRP

Qui 31/10/2019 19:15:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

SPO

Sex 01/11/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 1

CFC

Sex 01/11/2019 20:30:00 - Germano Krüger

OPE OPE

1 X 1

ACG

Sex 01/11/2019 22:30:00 - Arena Pantanal

CUI

2 X 0

BRA

Sab 02/11/2019 16:30:00 - Arena Barueri

OES

3 X 3

CRB

Sab 02/11/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

2 X 2

FIG

Sab 02/11/2019 19:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 1

SBN

Sab 02/11/2019 19:00:00 - Independência

AME

0 X 0

PON

Rodada 33

Seg 04/11/2019 20:00:00 - Couto Pereira

CFC

0 X 0

SPO

Ter 05/11/2019 19:15:00 - Arena Barueri

OES

0 X 2

BOT

Ter 05/11/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

2 X 1

LON

Ter 05/11/2019 20:30:00 - Germano Krüger

OPE OPE

1 X 0

CRI

Ter 05/11/2019 20:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

0 X 0

VIL

Ter 05/11/2019 20:30:00 - Independência

AME

0 X 2

PAR

Ter 05/11/2019 20:30:00 - Barradão

VIT

3 X 0

BRP

Ter 05/11/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

1 X 1

SBN

Ter 05/11/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

3 X 1

GUA

Ter 05/11/2019 21:30:00 - Arena Pantanal

CUI

5 X 1

CRB

Rodada 34

Sex 08/11/2019 19:15:00 - Santa Cruz

BOT

2 X 3

BRA

Sex 08/11/2019 19:15:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

VIT

Sex 08/11/2019 20:30:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 0

OPE OPE

Sex 08/11/2019 20:30:00 - Estádio do Café

LON

0 X 1

AME

Sex 08/11/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 2

CUI

Sex 08/11/2019 21:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 1

CFC

Sab 09/11/2019 16:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 0

PON

Sab 09/11/2019 16:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

1 X 0

CRI

Sab 09/11/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

2 X 2

OES

Sab 09/11/2019 19:00:00 - Rei Pelé

CRB

2 X 1

ACG

Rodada 35

Seg 11/11/2019 22:00:00 - Arena Pantanal

CUI

0 X 2

AME

Ter 12/11/2019 19:15:00 - Arena Barueri

OES

0 X 4

ACG

Ter 12/11/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 2

CFC

Ter 12/11/2019 19:15:00 - Barradão

VIT

2 X 2

CRB

Ter 12/11/2019 20:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

1 X 3

FIG

Ter 12/11/2019 20:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

2 X 0

LON

Ter 12/11/2019 21:30:00 - Durival Britto

PAR

2 X 1

SBN

Ter 12/11/2019 21:30:00 - Germano Krüger

OPE OPE

0 X 2

BRA

Qua 13/11/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

1 X 1

GUA

Qua 13/11/2019 21:30:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 2

SPO

Rodada 36

Sex 15/11/2019 17:00:00 - Independência

AME

2 X 1

VIT

Sex 15/11/2019 19:15:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

1 X 1

CRI

Sex 15/11/2019 21:30:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 0

PAR

Sab 16/11/2019 16:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

1 X 0

OPE OPE

Sab 16/11/2019 16:30:00 - Couto Pereira

CFC

1 X 0

OES

Sab 16/11/2019 16:30:00 - Rei Pelé

CRB

2 X 0

PON

Sab 16/11/2019 19:00:00 - Estádio do Café

LON

1 X 1

BOT

Dom 17/11/2019 16:00:00 - Walter Ribeiro

SBN

3 X 1

BRP

Dom 17/11/2019 16:00:00 - Ilha do Retiro

SPO

0 X 0

VIL

Dom 17/11/2019 18:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

0 X 0

CUI

Rodada 37

Ter 19/11/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 1

PAR

Ter 19/11/2019 21:30:00 - Germano Krüger

OPE OPE

1 X 2

VIT

Qua 20/11/2019 19:15:00 - Serra Dourada

VIL

1 X 1

OES

Qua 20/11/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

2 X 1

PON

Qui 21/11/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN

4 X 1

LON

Qui 21/11/2019 21:30:00 - Bento Freitas

BRP

2 X 2

ACG

Sex 22/11/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB

0 X 0

FIG

Sex 22/11/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 1

AME

Sab 23/11/2019 17:00:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 0

CUI

Dom 24/11/2019 16:00:00 - Couto Pereira

CFC

1 X 0

BRA

Rodada 38

Ter 26/11/2019 19:00:00 - Moisés Lucarelli

PON

4 X 0

BRP

Sex 29/11/2019 19:15:00 - Durival Britto

PAR

3 X 3

BOT

Sex 29/11/2019 21:30:00 - Arena Barueri

OES

1 X 2

CRI

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 0

CRB

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Antônio Accioly

ACG

0 X 0

SPO

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Estádio do Café

LON

2 X 0

GUA

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 1

OPE OPE

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Independência

AME

1 X 2

SBN

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

1 X 2

CFC

Sab 30/11/2019 16:30:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 2

VIL

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Regulamento

Brasileirão Serie B 2019

As 20 equipes se enfrentam em turno e returno e, ao fim das 38 rodadas, os quatro primeiros colocados garantem acesso à Série A, enquanto os quatro últimos são rebaixados para a Série C. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate:

1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) confronto direto, 5) menos cartões vermelhos, 6) menos cartões amarelos, 7) sorteio.