Brasileirão Serie B 2019

Tabela de Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG AP
Bragantino 19 9 61 2 14 4 10 70%
Ponte Preta 19 10 54 1 15 9 6 63%
Atlético-GO 18 10 53 2 12 8 4 60%
Sport 17 10 45 1 15 11 4 57%
Botafogo-SP 16 9 51 3 11 7 4 59%
Londrina 16 9 51 3 9 9 0 59%
Figueirense 16 9 44 1 10 5 5 59%
Paraná 16 9 44 1 11 9 2 59%
Coritiba 15 10 43 3 12 10 2 50%
10º CRB 13 9 41 4 10 10 0 48%
11º Brasil de Pelotas 12 9 40 5 8 10 -2 44%
12º Criciúma 12 9 33 3 7 8 -1 44%
13º Cuiabá 12 10 33 4 9 11 -2 40%
14º Oeste 11 9 25 2 9 6 3 41%
15º Operário Ferroviário E.C. Operário Ferroviário E.C. 10 9 31 5 6 8 -2 37%
16º Vila Nova 10 9 24 3 6 8 -2 37%
17º São Bento 8 10 22 6 11 16 -5 27%
18º Guarani 5 9 12 6 5 11 -6 19%
19º América-MG 5 9 12 6 6 14 -8 19%
20º Vitória 4 9 11 7 8 20 -12 15%

Regulamento do campeonato

Rodada 1

26/04/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
AME

26/04/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP
BRA

26/04/2019 21:30:00 - Walter Ribeiro

SBN
ACG

26/04/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO
OES

27/04/2019 11:00:00 - Santa Cruz

BOT

3 X 1

VIT

27/04/2019 16:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 0

FIG

27/04/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 1

CUI

27/04/2019 21:00:00 - Olímpico (GO)

VIL

1 X 1

PAR

28/04/2019 16:00:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 2

LON

29/04/2019 20:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 0

PON

Rodada 2

30/04/2019 21:30:00 - Independência

AME
BOT

01/05/2019 16:00:00 - Arena Barueri

OES
GUA

02/05/2019 21:00:00 - Moisés Lucarelli

PON
CRI

03/05/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON
BRP

03/05/2019 21:30:00 - Antônio Accioly

ACG
CFC

04/05/2019 11:00:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 2

SBN

04/05/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

2 X 1

VIL

04/05/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

1 X 0

CRB

04/05/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI
OFEC OFEC

06/05/2019 20:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

1 X 1

SPO

Rodada 3

09/05/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN
BOT

09/05/2019 21:30:00 - Couto Pereira

CFC
LON

10/05/2019 19:15:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
ACG

10/05/2019 21:30:00 - Serra Dourada

VIL
PON

11/05/2019 11:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

0 X 0

AME

11/05/2019 16:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

0 X 0

FIG

11/05/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
OES

11/05/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 2

CRB

11/05/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 1

PAR

13/05/2019 20:00:00 - Brinco de Ouro

GUA

3 X 2

VIT

Rodada 4

14/05/2019 19:15:00 - Arena Barueri

OES
CUI

14/05/2019 21:30:00 - Orlando Scarpelli

FIG
BRP

17/05/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

3 X 1

CRI

17/05/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON
OFEC OFEC

18/05/2019 11:00:00 - Estádio do Café

LON
BRA

18/05/2019 16:30:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

GUA

18/05/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

1 X 3

SBN

18/05/2019 19:00:00 - Santa Cruz

BOT

0 X 1

VIL

19/05/2019 16:00:00 - Independência

AME
SPO

20/05/2019 20:00:00 - Rei Pelé

CRB
CFC

Rodada 5

21/05/2019 19:15:00 - Heriberto Hülse

CRI
GUA

21/05/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
FIG

24/05/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB
VIL

24/05/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO
LON

25/05/2019 11:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 1

CUI

25/05/2019 16:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

4 X 2

PAR

25/05/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 0

OES

25/05/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
BOT

25/05/2019 19:00:00 - Bento Freitas

BRP

2 X 1

AME

26/05/2019 16:00:00 - Antônio Accioly

ACG

1 X 1

VIT

Rodada 6

28/05/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
SPO

28/05/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA
BRP

31/05/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

1 X 0

ACG

31/05/2019 20:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

1 X 2

CRB

31/05/2019 21:30:00 - Barradão

VIT

0 X 2

BRA

01/06/2019 11:00:00 - Durival Britto

PAR

0 X 0

OES

01/06/2019 16:30:00 - Santa Cruz

BOT

1 X 0

CRI

01/06/2019 16:30:00 - Serra Dourada

VIL

0 X 1

LON

01/06/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 3

PON

03/06/2019 20:00:00 - Independência

AME
CFC

Rodada 7

04/06/2019 19:00:00 - Nabi Abi Chedid

BRA
SBN

06/06/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG
GUA

07/06/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON
CUI

07/06/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON
BOT

08/06/2019 11:00:00 - Arena Barueri

OES

0 X 0

FIG

08/06/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

1 X 1

VIL

08/06/2019 16:30:00 - Bento Freitas

BRP
OFEC OFEC

08/06/2019 18:00:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 3

PAR

08/06/2019 20:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

3 X 1

VIT

08/06/2019 20:30:00 - Rei Pelé

CRB

1 X 3

AME

Rodada 8

10/06/2019 20:00:00 - Estádio do Café

LON
PON

11/06/2019 19:15:00 - Olímpico (GO)

VIL

1 X 0

SBN

11/06/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

2 X 1

BOT

11/06/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

0 X 1

CRI

11/06/2019 20:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

2 X 0

AME

11/06/2019 20:30:00 - Arena Barueri

OES

3 X 0

VIT

11/06/2019 20:30:00 - Arena Pantanal

CUI

0 X 1

ACG

11/06/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

0 X 1

CFC

11/06/2019 21:30:00 - Durival Britto

PAR
OFEC OFEC

11/06/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

1 X 0

CRB

Rodada 9

08/07/2019 20:00:00 - Walter Ribeiro

SBN

2 X 2

SPO

09/07/2019 19:15:00 - Barradão

VIT

0 X 1

CUI

09/07/2019 21:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

2 X 1

CFC

12/07/2019 19:15:00 - Rei Pelé

CRB

2 X 1

GUA

12/07/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

3 X 2

OES

13/07/2019 11:00:00 - Independência

AME

0 X 4

FIG

13/07/2019 16:30:00 - Antônio Accioly

ACG

2 X 0

VIL

13/07/2019 18:00:00 - Santa Cruz

BOT

2 X 3

BRP

13/07/2019 19:00:00 - Durival Britto

PAR

2 X 1

BRA

13/07/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC
LON

Rodada 10

15/07/2019 20:00:00 - Arena Pantanal

CUI

1 X 1

SPO

16/07/2019 19:15:00 - Couto Pereira

CFC

2 X 1

SBN

16/07/2019 21:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

0 X 0

ACG

18/07/2019 21:30:00 - Bento Freitas

BRP

X

PAR

19/07/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

X

LON

19/07/2019 21:30:00 - Barradão

VIT

X

CRI

20/07/2019 11:00:00 - Novelli Júnior

OES

X

BRA

20/07/2019 16:30:00 - Serra Dourada

VIL

X

AME

20/07/2019 19:00:00 - Santa Cruz

BOT

X

GUA

20/07/2019 19:00:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC

X

CRB

Rodada 11

22/07/2019 20:00:00 - Ilha do Retiro

SPO

X

BRP

23/07/2019 19:15:00 - Brinco de Ouro

GUA

X

CUI

23/07/2019 19:15:00 - Walter Ribeiro

SBN

X

OFEC OFEC

23/07/2019 19:15:00 - Couto Pereira

CFC

X

VIL

23/07/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

X

PAR

23/07/2019 20:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

X

PON

23/07/2019 20:30:00 - Antônio Accioly

ACG

X

BOT

23/07/2019 21:30:00 - Estádio do Café

LON

X

VIT

23/07/2019 21:30:00 - Independência

AME

X

OES

23/07/2019 21:30:00 - Rei Pelé

CRB

X

CRI

Rodada 12

26/07/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC

X

CFC

26/07/2019 19:15:00 - Independência

AME

X

ACG

26/07/2019 20:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

X

SBN

26/07/2019 20:30:00 - Santa Cruz

BOT

X

CRB

26/07/2019 21:30:00 - Durival Britto

PAR

X

SPO

27/07/2019 11:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

X

FIG

27/07/2019 16:30:00 - Arena Barueri

OES

X

LON

27/07/2019 16:30:00 - Barradão

VIT

X

PON

27/07/2019 19:00:00 - Serra Dourada

VIL

X

BRA

27/07/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

X

BRP

Rodada 13

29/07/2019 20:00:00 - Couto Pereira

CFC

X

BOT

29/07/2019 20:00:00 - Ilha do Retiro

SPO

X

GUA

30/07/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

X

PAR

30/07/2019 19:15:00 - Orlando Scarpelli

FIG

X

VIT

30/07/2019 19:15:00 - Bento Freitas

BRP

X

VIL

30/07/2019 20:30:00 - Moisés Lucarelli

PON

X

AME

30/07/2019 20:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

X

CRI

30/07/2019 20:30:00 - Antônio Accioly

ACG

X

OFEC OFEC

30/07/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

X

CUI

30/07/2019 21:30:00 - Rei Pelé

CRB

X

OES

Rodada 14

01/08/2019 21:30:00 - Ilha do Retiro

SPO

X

CFC

02/08/2019 19:15:00 - Estádio do Café

LON

X

ACG

02/08/2019 20:30:00 - Santa Cruz

BOT

X

OES

02/08/2019 21:30:00 - Brinco de Ouro

GUA

X

BRA

03/08/2019 11:00:00 - Bento Freitas

BRP

X

VIT

03/08/2019 16:30:00 - Walter Ribeiro

SBN

X

PON

03/08/2019 16:30:00 - Durival Britto

PAR

X

AME

03/08/2019 16:30:00 - Heriberto Hülse

CRI

X

OFEC OFEC

03/08/2019 19:00:00 - Serra Dourada

VIL

X

FIG

03/08/2019 19:00:00 - Rei Pelé

CRB

X

CUI

Rodada 15

06/08/2019 19:15:00 - Germano Krüger

OFEC OFEC

X

VIL

06/08/2019 21:30:00 - Independência

AME

X

LON

09/08/2019 19:15:00 - Antônio Accioly

ACG

X

CRB

09/08/2019 21:30:00 - Nabi Abi Chedid

BRA

X

BOT

10/08/2019 11:00:00 - Moisés Lucarelli

PON

X

GUA

10/08/2019 16:30:00 - Arena Barueri

OES

X

BRP

10/08/2019 16:30:00 - Couto Pereira

CFC

X

FIG

10/08/2019 19:00:00 - Barradão

VIT

X

PAR

10/08/2019 19:00:00 - Arena Pantanal

CUI

X

SBN

11/08/2019 16:00:00 - Heriberto Hülse

CRI

X

SPO

Rodada 16

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

VIL

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

OFEC OFEC

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

PAR

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

OES

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

BRP

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

CRI

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

PON

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

CUI

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

BOT

17/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

VIT

Rodada 17

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

CRB

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

LON

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

CFC

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

SPO

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

ACG

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

GUA

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

BRA

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

SBN

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

AME

20/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

FIG

Rodada 18

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

SPO

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CFC

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

VIL

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

BRP

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

CRI

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

SBN

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CRB

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

GUA

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

OFEC OFEC

24/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

BOT

Rodada 19

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

LON

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

PAR

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

AME

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CUI

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

VIT

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

FIG

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

OES

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

PON

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

ACG

27/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

BRA

Rodada 20

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

CFC

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

BRP

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

SPO

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

SBN

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

VIL

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

CRB

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

GUA

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

OFEC OFEC

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

BOT

31/08/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

CRI

Rodada 21

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

OES

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

AME

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

FIG

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

VIT

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

ACG

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

CUI

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

PON

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

LON

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

BRA

07/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

PAR

Rodada 22

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

VIL

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

SBN

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

OFEC OFEC

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

BRA

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

CUI

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

CFC

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

SPO

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

CRI

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

GUA

14/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

BRP

Rodada 23

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

PAR

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

LON

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

VIT

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

BOT

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

CRB

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

PON

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

ACG

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

FIG

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

AME

21/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

OES

Rodada 24

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

CRI

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

OFEC OFEC

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

SBN

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CRB

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

PON

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

SPO

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

BRA

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

BRP

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

ACG

24/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

CFC

Rodada 25

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

CUI

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

VIT

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

PAR

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

FIG

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

AME

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

VIL

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

BOT

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

GUA

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

OFEC OFEC

28/09/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

SBN

Rodada 26

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

ACG

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

PON

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

BRA

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CRI

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

CFC

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

BRP

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

OES

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

CRB

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

SPO

05/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

LON

Rodada 27

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

LON

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

FIG

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

VIL

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

CUI

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

GUA

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

PAR

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

BRP

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

BRA

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

OES

08/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

SPO

Rodada 28

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

CRB

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

PAR

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

PON

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

ACG

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

CRI

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

OFEC OFEC

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

AME

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

BOT

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

SBN

12/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

VIT

Rodada 29

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

OES

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

CFC

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

PON

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

BRP

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

FIG

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

VIT

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

VIL

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

CUI

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

OFEC OFEC

15/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

BOT

Rodada 30

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

BRA

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

ACG

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

AME

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

CFC

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

FIG

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

SBN

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

CRB

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

SPO

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

LON

19/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

GUA

Rodada 31

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

VIT

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

VIL

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

GUA

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

AME

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

OFEC OFEC

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

OES

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CRI

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

CUI

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

PAR

26/10/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

BOT

Rodada 32

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

SPO

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

CFC

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

CRB

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

BRP

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

LON

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

ACG

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

SBN

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

PON

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

FIG

02/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

BRA

Rodada 33

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

SBN

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

GUA

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

BOT

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

LON

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

SPO

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

CRI

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

VIL

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

PAR

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

BRP

05/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

CRB

Rodada 34

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

PON

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

BRA

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

CUI

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

OFEC OFEC

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

VIT

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

AME

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CFC

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

OES

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

CRI

09/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

ACG

Rodada 35

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

FIG

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

SPO

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

ACG

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

GUA

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

SBN

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

BRA

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

LON

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

CFC

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

CRB

12/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

AME

Rodada 36

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

OFEC OFEC

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CRI

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

BRP

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

PAR

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

OES

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

BOT

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

CUI

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

VIT

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

VIL

16/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

PON

Rodada 37

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

GUA

X

AME

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BOT

X

CUI

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SBN

X

LON

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIL

X

OES

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CFC

X

BRA

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OFEC OFEC

X

VIT

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRI

X

PAR

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRP

X

ACG

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

SPO

X

PON

23/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CRB

X

FIG

Rodada 38

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PON

X

BRP

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

BRA

X

CRB

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

OES

X

CRI

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

ACG

X

SPO

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

PAR

X

BOT

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

LON

X

GUA

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

FIG

X

OFEC OFEC

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

AME

X

SBN

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

VIT

X

CFC

30/11/2019 19:00:00 - Aguardando Local

CUI

X

VIL

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Regulamento

Brasileirão Serie B 2019

As 20 equipes se enfrentam em turno e returno e, ao fim das 38 rodadas, os quatro primeiros colocados garantem acesso à Série A, enquanto os quatro últimos são rebaixados para a Série C. Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate:

1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) confronto direto, 5) menos cartões vermelhos, 6) menos cartões amarelos, 7) sorteio.