PublicidadeNEC

Copa Paizão Marista de Futebol 2019

Tabela de Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG AP
1 Espeto D'Ponta Internazionale Espeto D'Ponta Internazionale 18 6 60 0 15 3 12 100%
2 Annunziato Contabilidade São Paulo Annunziato Contabilidade São Paulo 15 6 50 1 14 7 7 83%
3 Atlante Engenharia Milan Atlante Engenharia Milan 13 6 41 1 12 8 4 72%
4 Transdesk Boca Juniors Transdesk Boca Juniors 12 6 40 2 12 9 3 67%
5 Pieta Planejados Real Madri Pieta Planejados Real Madri 11 6 32 1 14 10 4 61%
6 Academia Arena Fitness Peñarol Academia Arena Fitness Peñarol 10 6 31 2 9 6 3 56%
7 Casa Da Avó Barcelona Casa Da Avó Barcelona 9 6 30 3 15 9 6 50%
8 Base Forte Bayern De Munique Base Forte Bayern De Munique 7 6 21 3 20 17 3 39%
9 Fitopar Corinthians Fitopar Corinthians 5 6 12 3 11 15 -4 28%
10 Mecânica RPM Manchester United Mecânica RPM Manchester United 3 6 10 5 8 13 -5 17%
11 Matuch Consultoria Ajax Matuch Consultoria Ajax 1 6 01 5 8 16 -8 6%
12 Ponta Ferro Juventus Ponta Ferro Juventus 0 6 00 6 6 31 -25 0%

Regulamento do campeonato

Rodada 1

Sab 03/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
MRMU MRMU

Sab 03/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
TBJR TBJR

Sab 03/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
AAFP AAFP

Dom 04/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
MCAJ MCAJ

Dom 04/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
PFJU PFJU

Dom 04/08/2019 10:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
FCOR FCOR

Rodada 2

Sab 10/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
PFJU PFJU

Sab 10/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
MCAJ MCAJ

Sab 10/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
AAFP AAFP

Dom 11/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
MRMU MRMU

Dom 11/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
TBJR TBJR

Dom 11/08/2019 10:30:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
FCOR FCOR

Rodada 3

Sab 17/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
TBJR TBJR

Sab 17/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
PFJU PFJU

Sab 17/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
MRMU MRMU

Dom 18/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
MCAJ MCAJ

Dom 18/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
AAFP AAFP

Dom 18/08/2019 10:30:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
FCOR FCOR

Rodada 4

Sab 24/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
FCOR FCOR

Sab 24/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
AAFP AAFP

Sab 24/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
TBJR TBJR

Dom 25/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM

10 X 2

PÓS-JOGO

PFJU PFJU

Dom 25/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
MRMU MRMU

Dom 25/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
MCAJ MCAJ

Rodada 5

Sab 28/09/2019 14:00:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
MCAJ MCAJ

Sab 28/09/2019 15:00:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
AAFP AAFP

Sab 28/09/2019 16:00:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
PFJU PFJU

Dom 29/09/2019 08:30:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
TBJR TBJR

Dom 29/09/2019 09:30:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
FCOR FCOR

Dom 29/09/2019 10:30:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
MRMU MRMU

Rodada 6

Sab 05/10/2019 14:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
TBJR TBJR

Sab 05/10/2019 15:00:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
PFJU PFJU

Sab 05/10/2019 16:00:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
MRMU MRMU

Dom 06/10/2019 08:30:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
MCAJ MCAJ

Dom 06/10/2019 09:30:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
FCOR FCOR

Dom 06/10/2019 10:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
AAFP AAFP

Semifinal - Ida

Sab 19/10/2019 14:00:00 - Ouro - Colégio Marista

EDPI EDPI
TBJR TBJR

Sab 19/10/2019 15:00:00 - Ouro - Colégio Marista

ACSP ACSP
AEMI AEMI

Sab 19/10/2019 16:00:00 - Bronze - Colégio Marista

FCOR FCOR
PFJU PFJU

Dom 20/10/2019 08:30:00 - Prata - Colégio Marista

AAFP AAFP
CVBA CVBA

Dom 20/10/2019 09:30:00 - Prata - Colégio Marista

PPRM PPRM
BFBM BFBM

Dom 20/10/2019 10:30:00 - Bronze - Colégio Marista

MRMU MRMU
MCAJ MCAJ

Semifinal - Volta

Sab 26/10/2019 14:00:00 - Bronze - Colégio Marista

MRMU MRMU
MCAJ MCAJ

Sab 26/10/2019 15:00:00 - Bronze - Colégio Marista

FCOR FCOR
PFJU PFJU

Sab 26/10/2019 16:00:00 - Ouro - Colégio Marista

EDPI EDPI
TBJR TBJR

Dom 27/10/2019 08:30:00 - Prata - Colégio Marista

PPRM PPRM
BFBM BFBM

Dom 27/10/2019 09:30:00 - Ouro - Colégio Marista

ACSP ACSP
AEMI AEMI

Dom 27/10/2019 10:30:00 - Prata - Colégio Marista

AAFP AAFP
CVBA CVBA

Decisões - Ida

Sab 02/11/2019 14:00:00 - 3º/4º Bronze - Colégio Marista

PFJU PFJU
MCAJ MCAJ

Sab 02/11/2019 15:00:00 - 3º/4º Prata - Colégio Marista

CVBA CVBA
PPRM PPRM

Sab 02/11/2019 16:00:00 - 3º/4º Ouro - Colégio Marista

EDPI EDPI

0 X 0

ACSP ACSP

Sab 09/11/2019 14:00:00 - Final Bronze - Colégio Marista

MRMU MRMU
FCOR FCOR

Sab 09/11/2019 15:00:00 - Final Prata - Colégio Marista

BFBM BFBM
AAFP AAFP

Sab 09/11/2019 16:00:00 - Final Ouro - Colégio Marista

TBJR TBJR
AEMI AEMI

Decisões - Volta

Sab 23/11/2019 14:00:00 - 3º/4º Bronze - Colégio Marista

MCAJ MCAJ

3 X 0

PFJU PFJU

Sab 23/11/2019 15:00:00 - 3º/4º Prata - Colégio Marista

PPRM PPRM

0 X 3

CVBA CVBA

Sab 23/11/2019 16:00:00 - 3º/4º Ouro - Colégio Marista

ACSP ACSP
EDPI EDPI

Dom 24/11/2019 09:00:00 - Final Bronze - Colégio Marista

FCOR FCOR
MRMU MRMU

Dom 24/11/2019 10:00:00 - Final Prata - Colégio Marista

AAFP AAFP
BFBM BFBM

Dom 24/11/2019 11:00:00 - Final Ouro - Colégio Marista

AEMI AEMI
TBJR TBJR

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Regulamento

Copa Paizão Marista de Futebol 2019

O sistema da disputa é semelhante ao primeiro turno do campeonato paranaense. Os times são divididos em dois grupos (A e B) que se enfrentam alternadamente. Grupo A x Grupo B. A cada jogo é contabilizada a pontuação na classificação geral.

O Grupo A é composto por Annunziato Contabilidade – São Paulo, Base Forte – Bayern de Munique, Espeto D’Ponta – Internazionale, Pietà Planejados – Real Madrid, Casa da Avó – Barcelona e Atlante Engenharia – Milan.

Já no Grupo B estão: Trandesk – Boca Juniors, Fitopar – Corinthians, Academia Arena Fitness – Peñarol, Matuch Consultoria – Ajax, Ponta Ferro – Juventus, Mecânica RPM – Manchester United.

Entre as 12 equipes que participam, todas disputam a segunda fase, que são as semifinais. Do 1° ao 4° lugar jogam a chave ouro, do 5° ao 8° a chave prata e do 9° ao 12° a chave bronze.