PublicidadeNEC

Copa Paizão Marista de Futebol 2019

Tabela de Classificação

Classificação P J V E D GP GC SG AP
1 Annunziato Contabilidade São Paulo Annunziato Contabilidade São Paulo 12 4 40 0 11 4 7 100%
2 Espeto D'Ponta Internazionale Espeto D'Ponta Internazionale 12 4 40 0 7 2 5 100%
3 Atlante Engenharia Milan Atlante Engenharia Milan 10 4 31 0 9 6 3 83%
4 Casa Da Avó Barcelona Casa Da Avó Barcelona 6 4 20 2 11 7 4 50%
5 Transdesk Boca Juniors Transdesk Boca Juniors 6 4 20 2 8 7 1 50%
6 Pieta Planejados Real Madri Pieta Planejados Real Madri 5 4 12 1 7 7 0 42%
7 Fitopar Corinthians Fitopar Corinthians 5 4 12 1 9 10 -1 42%
8 Base Forte Bayern De Munique Base Forte Bayern De Munique 4 4 11 2 14 10 4 33%
9 Academia Arena Fitness Peñarol Academia Arena Fitness Peñarol 4 4 11 2 5 5 0 33%
10 Mecânica RPM Manchester United Mecânica RPM Manchester United 3 4 10 3 6 7 -1 25%
11 Matuch Consultoria Ajax Matuch Consultoria Ajax 1 4 01 3 4 9 -5 8%
12 Ponta Ferro Juventus Ponta Ferro Juventus 0 4 00 4 4 21 -17 0%

Regulamento do campeonato

Rodada 1

Sab 03/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
MRMU MRMU

Sab 03/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
TBJR TBJR

Sab 03/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
AAFP AAFP

Dom 04/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
MCAJ MCAJ

Dom 04/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
PFJU PFJU

Dom 04/08/2019 10:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
FCOR FCOR

Rodada 2

Sab 10/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
PFJU PFJU

Sab 10/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
MCAJ MCAJ

Sab 10/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
AAFP AAFP

Dom 11/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
MRMU MRMU

Dom 11/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
TBJR TBJR

Dom 11/08/2019 10:30:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
FCOR FCOR

Rodada 3

Sab 17/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI
TBJR TBJR

Sab 17/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP
PFJU PFJU

Sab 17/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM
MRMU MRMU

Dom 18/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI
MCAJ MCAJ

Dom 18/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA
AAFP AAFP

Dom 18/08/2019 10:30:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM
FCOR FCOR

Rodada 4

Sab 24/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA

2 X 3

FCOR FCOR

Sab 24/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI

2 X 1

AAFP AAFP

Sab 24/08/2019 16:00:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM

3 X 4

TBJR TBJR

Dom 25/08/2019 08:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM

10 X 2

PFJU PFJU

Dom 25/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI

1 X 0

MRMU MRMU

Dom 25/08/2019 09:30:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP

2 X 1

MCAJ MCAJ

Rodada 5

Sab 31/08/2019 14:00:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM

X

MCAJ MCAJ

Sab 31/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI

X

PFJU PFJU

Sab 31/08/2019 15:00:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP

X

AAFP AAFP

Dom 01/09/2019 08:30:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA

X

TBJR TBJR

Dom 01/09/2019 09:30:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI

X

FCOR FCOR

Dom 01/09/2019 10:30:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM

X

MRMU MRMU

Rodada 6

Sab 21/09/2019 14:00:00 - Colégio Marista

AEMI AEMI

X

TBJR TBJR

Sab 21/09/2019 15:00:00 - Colégio Marista

PPRM PPRM

X

PFJU PFJU

Sab 21/09/2019 16:00:00 - Colégio Marista

CVBA CVBA

X

MRMU MRMU

Dom 22/09/2019 08:30:00 - Colégio Marista

EDPI EDPI

X

MCAJ MCAJ

Dom 22/09/2019 09:30:00 - Colégio Marista

ACSP ACSP

X

FCOR FCOR

Dom 22/09/2019 10:30:00 - Colégio Marista

BFBM BFBM

X

AAFP AAFP

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Regulamento

Copa Paizão Marista de Futebol 2019

O sistema da disputa é semelhante ao primeiro turno do campeonato paranaense. Os times são divididos em dois grupos (A e B) que se enfrentam alternadamente. Grupo A x Grupo B. A cada jogo é contabilizada a pontuação na classificação geral.

O Grupo A é composto por Annunziato Contabilidade – São Paulo, Base Forte – Bayern de Munique, Espeto D’Ponta – Internazionale, Pietà Planejados – Real Madrid, Casa da Avó – Barcelona e Atlante Engenharia – Milan.

Já no Grupo B estão: Trandesk – Boca Juniors, Fitopar – Corinthians, Academia Arena Fitness – Peñarol, Matuch Consultoria – Ajax, Ponta Ferro – Juventus, Mecânica RPM – Manchester United.

Entre as 12 equipes que participam, todas disputam a segunda fase, que são as semifinais. Do 1° ao 4° lugar jogam a chave ouro, do 5° ao 8° a chave prata e do 9° ao 12° a chave bronze.