PublicidadeNEC

Ponta Grossa domina o tênis de mesa na Regional dos Escolares

Cidade ocupou todos os lugares do pódio; confira os resultados

Por: Felipe Gustavo em 15/06/2017 10:48:03 atualizado em 06/11/2018 04:49:39

Ponta Grossa domina o tênis de mesa na Regional dos Escolares
Partidas foram realizadas nesta quarta (14) em Tibagi - Foto: Renata Nicolli
As disputas de tênis de mesa masculino e feminino - categorias A e B - aconteceram o dia todo nesta quarta-feira (14) na Fase Regional dos Jogos Escolares do Paraná (JEP"s), em Tibagi. Ao todo, 58 alunos disputaram partidas em duplas e individuais.

Entre os municípios participantes, quem dominou a competição foi Ponta Grossa, que ocupou o primeiro, segundo e terceiro lugar em todas as provas. Assim, a cidade garante representantes para a Etapa Macro dos Escolares - programada para o próximo mês.

Veja os resultados

PROVA EM DUPLA MASCULINO A
1º LUGAR: MURILO ANDRADE E RAYLAN – Colégio Integração, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: GUSTAVO E LEONARDO – Colégio Estadual Regente Feijó, de Ponta Grossa.
3º LUGAR: BRUNO E THIAGO – Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.

PROVA EM DUPLA MASCULINO B

1º LUGAR: ANDRÉ E RUAN – Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: LUCAS E ADRIAN – Colégio Estadual Nossa Senhora das Graças, de Ponta Grossa.
3º LUGAR: ANDRÉ E GUSTAVO – Colégio Sepam, de Ponta Grossa. 

PROVA EM DUPLA FEMININO A
1º LUGAR: DANYELLE E NICOLLY – Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: CAMILI E MARCELA – Colégio Estadual Nossa Senhora das Graças, de Ponta Grossa.
3º LUGAR: EVELYN E ELLEN – Colégio Estadual Regente Feijó, de Ponta Grossa.

PROVA EM DUPLA FEMININO B
1º LUGAR: GABRIELLY E LANA – Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: RAYSSA E ANA JÚLIA – Colégio Integração, de Ponta Grossa.

PROVA INDIVIDUAL MASCULINO A
1º LUGAR: MURILO IENSEN - Colégio Integração, de Ponta Grossa. 
2º LUGAR: MATHEUS BIANCO - Colégio Integração, de Ponta Grossa. 
3º LUGAR: MURILO MARINS - Colégio Integração, de Ponta Grossa. 

PROVA INDIVIDUAL FEMININO A
1º LUGAR: 
BRUNA BAUZER MACIEL - Colégio Sepam, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: THAYNA GUTIERE - Colégio Regente Feijó, de Ponta Grossa.
3º LUGAR: ALINE RODRIGUES - Colégio Regente Feijó, de Ponta Grossa.

PROVA INDIVIDUAL MASCULINO B
1º LUGAR:  
GUSTAVO HENRIK NATUNEN - Colégio Sepam, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: CAUÃ PRESTES - Colégio Sepam, de Ponta Grossa.
3º LUGAR: ANDRÉ NESES - Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.

PROVA INDIVIDUAL FEMININO B
1º LUGAR: MARIA EDUARDA STAHLSCHIMIDT – Colégio Sepam, de Ponta Grossa.
2º LUGAR: GABRIELLY TENORIO COSTA – Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.
3º LUGAR: LANA CAROLINA TOCZEK – Colégio Sagrada Família, de Ponta Grossa.
https://www.netesporteclube.com.br/artigo/Ponta-Grossa/4633/Ponta-Grossa-domina-o-tenis-de-mesa-na-Regional-dos-Jogos-Escolares" data-text="Ponta Grossa domina o tênis de mesa na Regional dos Escolares">
PublicidadeNEC